Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда

Компания «Навигатор» получила свидетельство о годности комплектующего изделия на новый самолетный адресный ответчик УВД СО-2020. Выдача документа означает возможность установки оборудования на любые гражданские самолеты и вертолеты.

Ответчик СО-2020 предназначен для работы в качестве бортового оборудования гражданских воздушных судов в отечественной и международной системах вторичной радиолокации (ВРЛ), а также в качестве бортового передающего оборудования в системе ADS-В в соответствии с нормами ИКАО.  Ответчик обеспечивает стандартное (ELS) и расширенное (EHS) наблюдение в режиме «S» согласно требованиям EASA.

В качестве преимуществ изделия можно отметить конструкцию, не требующую дополнительного обдува, и отсутствие необходимости в амортизаторах. Предусмотрено исполнение ответчика с дистанционным управлением по интерфейсу ARINC 429.

Новый радиолокационный ответчик может быть установлен как в целях модернизации имеющегося российского оборудования, так и для замещения аналогичных иностранных ответчиков.

Институт авиационного приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских гражданских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследование, разработку, производство, испытания, поставку и сопровождение эксплуатации своей продукции.

Теги записи:

ПАРТНЕРЫ АВИ