Вход по Email-адресу

Вход через социальные системы

Вы можете авторизоваться на сайте через следующие системы:

YandexGoogleVkontakteMailru

Вертолетная гонка «Кубок КБ Миля 2014»

2 сентября 2014 года, с новой вертолетной площадки «Хелипарк Барвиха» компании «Русские Вертолётные Системы», стартовала XII вертолетная гонка «Кубок КБ Миля». В гонке приняли участие девять экипажей на вертолётах Ансат, МИ-2, МИ-8, R-44, Bell-206. Маршрут гонки: г. Москва – д. Николо-Ленивец (Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»), г. Воронеж, станица Вёшенская Ростовской обл. – станица Ольгинская Ростовской обл. – г. Геленджик.  

04 октября в «Хелипорте РВС» состоялось награждение участников и победителей вертолетной гонки «Кубок КБ Миля 2014». Награждал победителей советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе, Герой Советского Союза и Герой России Крикалёв Сергей Константинович!

3 место экипаж Сергея Макеева: Сергей Макеев, Александр Короткевич, Светлана Жеферова

2 место экипаж Максима Замотина: Максим Замотин, Наталья Хендрикс-Трофимова

1 место разделило 2 экипажа!

Экипаж Сергея Антиперовича: Сергей Антиперович, Александр Нагин, Надежда Павлова

И экипаж Сергея Голотенко: Сергей Голотенко, Михаил Михайлов

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Фильм А.П.Ежелова

 

Фотогалерея гонки

 

 On-line карта гонки

План мероприятия...

Порядок судейства и оценки результатов...

Карта расположения места старта  вертодрома Подушкино, 12 мб...

55 км МКАД съезд на Минское шоссе, через 3 км съезд на Можайское шоссе, через 4.3 км поворот направо  - Красногорское шоссе,  через  480 м поворот направо – Ново-Спортивная ул., через 140 м поворот налево – Подушкинское шоссе, через 720 метров поворот направо, 100 м по проселочной дороге и вы в Хелипорту Подушкино.

 

 

Программа спортивных соревнований, посвященных

вертопробегу «Кубок Миля» 2014.

В процессе полета по маршруту Подушкино – площадка X – Солнечная – Вешенская – Ольгинская – Геленджик участникам необходимо проявить волю и выдержку, показать свое мастерство, знания техники и навигации.

При выполнении 1 этапа полета по маршруту Подушкино – площадка Х участникам необходимо:

  1. По двум заданным координатам распознать, внести в GPS, сделать фотографии  и определить координаты площадки Х.
  2.   По  полученным материалам  определить на маршруте контрольные ориентиры (  с №1 по №6), записать их координаты и сфотографировать на Ipad (  название объекта приветствуется).
  3. Выполнить посадку в точно назначенное время на площадку Х.

 

При выполнении  2 этапа полета по маршруту Площадка Х  - Солнечная участникам необходимо:

  1.  По полученным материалам определить на маршруте контрольный ориентир (№ 7), записать его координаты и сфотографировать на Ipad (название объекта приветствуется)
  2. Выполнить посадку в точно назначенное время на площадку Солнечная

 

При выполнении  3 этапа полета по маршруту  Солнечная -Вешенская участникам необходимо:

  1.  По полученным материалам определить на маршруте контрольный ориентир (  № 8 ), записать его координаты и сфотографировать на Ipad (название объекта приветствуется).
  2. Выполнить посадку в точно назначенное время на площадку Вешенская.

При выполнении  4 этапа полета по маршруту  Вешенская – Ольгинская участникам необходимо:

  1.  По полученным материалам определить на маршруте контрольный ориентир (№ 9), записать его координаты и сфотографировать на Ipad (название объекта приветствуется).
  2. Выполнить посадку в точно назначенное время на площадку   Ольгинская.

 

При выполнении  5 этапа полета по маршруту  Ольгинская – Геленджик участникам необходимо:

  1. По полученным материалам определить на маршруте контрольные ориентиры (№ 10,11,12), записать их координаты и сфотографировать на Ipad (название объекта приветствуется).
  2. Выполнить посадку в точно назначенное время на площадку Геленджик.

 

При посадке в конечной точке (Геленджик)  все материалы результатов полета сдать главному судье соревнований.

 

Гл. судья соревнований

Солодников А.В.

 

Организаторы:

 

RVS

 

AVI

 

 

Генеральный спонсор:

 

Участники Вертолетной Гонки 

Экипаж Каримова Азата

 Каримов Азат

Каримов Азат

Командир ВС R-44.
Командир ВС Agusta AW 109SP.
Пилот-инструктор АУЦ ЗАО «РВС»

 Трофимова Наталья

Трофимова Наталья

Пилотесса эскадрильи «Колибри».
Курсант АУЦ ЗАО «РВС».
Участница Итальянских Открытых Вертолетных Игр, показательных выступлений на открытых вертолетных играх в Великобритании и Открытого Чемпионата по вертолетному спорту Бельгии

Васильев Егор

Васильев Егор

Курсант АУЦ ЗАО «РВС»


Экипаж Антиперовича Сергея

 Антиперович Сергей

Антиперович Сергей

Клуб РВС. Командир ВС R-44, частный пилот

Нагин Александр

Нагин Александр

Клуб РВС. Заместитель генерального директора ЗАО "РВС" по авиационной безопасности

Павлова Надежда

Курсант АУЦ ЗАО «РВС»


Экипаж Сотникова Максима

 Сотников Максим

Сотников Максим

Многократный чемпион России по вертолетному спорту.

Мастер Спорта международного класса.

Лауреат ПРЕМИИ АВИ за 2010 год в номинации «Пилот-спортсмен года»

Пуоджюкас Олег

Пуоджюкас Олег

Профессиональный пилот-инструктор вертолёта.

Мастер спорта СССР. Член сборной команды России с 2011 года


Экипаж Курпитко Артема

Курпитко Артем

Курпитко Артем

Член сборной России по вертолетному спорту.
Неоднократный победитель международных вертолетных соревнований

 

Ведехов Алексей

Клуб РВС

 

Экипаж Георкова Гарри

Панин Сергей

Пилот-инструктор

Георков Гарри

Заслуженный тренер России, начальник Центрального аэроклуба им. В.П. Чкалова ДОСААФ России.

Лётчик-инструктор 1-го класса. 
Руководитель пилотажной вертолётной группы «Славяне».
Тренер женской вертолетной эскадрильи «Колибри»


Экипаж Голотенко Сергея -- вертолет Ансат компании ОАО «Вертолеты России»

 

Голотенко Сергей

Летчик-испытатель  ОАО "Казанский вертолетный завод"

Лауреат ПРЕМИИ АВИ по итогам 2013 года в номинации "Летчик-испытатель"

 Михайлов Михаил

Летчик-испытатель  ОАО "Казанский вертолетный завод"


Экипаж Дмитриева Артема 

Дмитриев Артем

Командир ВС Bell-206B


Экипаж Макеева Сергея 

 

Макеев Сергей

Командир ВС Robinson R44, клуб РВС

Короткевич Александр

Курсант АУЦ ЗАО «РВС»


Экипаж Замотина Максима 

Замотин Максим

Командир ВС R44, клуб Aviamarket

 

Хендрикс-Трофимова Наталья

Пилотесса эскадрильи «Колибри», курсант АУЦ ЗАО «РВС»


Экипаж  Меркулова Василия  

 

Меркулов Василий

Командир ВС R-44

Курпитко Евгения

Пилотесса эскадрильи «Колибри». Член сборной команды России по вертолетному спорту. Абсолютная чемпионка Европы по вертолетному спорту. Призер Открытого чемпионата по вертолётному спорту «Open Helicopter Italian Games». Лауреат ПРЕМИИ АВИ по итогам за 2011 год в номинации «Пилот-спортсмен года».

 

Аксенов Максим

Штурман