01.02.2012 Columbia Helicopters сооружает новый стенд для тестирования двигателей
Ассоциация Вертолетной Индустрии
Американская компания Columbia Helicopters, считающаяся одним из самых крупных поставщиком вертолетных услуг, сообщила о начале строительных работ по сооружению установки для тестирования ГТД в муниципальном аэропорту Aurora State Airport (штат Орегон, США).
Проект стоимостью $4 млн. позволит реализовать программу увеличения числа типов обслуживаемых специалистами компании двигателей, что должно сопутствовать привлечению новых клиентов. Новая установка будет построена на месте старой и предназначена для стендовых испытаний двигателей T55-714, устанавливаемых на военно-транспортных вертолетах CH-47 Chinook.
По словам директора компании по развитию бизнеса Скотта Эллиса, ввод в строй данного стенда позволит Columbia Helicopters выполнять обслуживание и ремонт гражданских и военных «Чинуков», включая версии F, в полном объеме. При этом он отметил, что новая установка будет работать значительно тише, чем старая.
Компания Columbia Helicopters была основана в 1957 году и на сегодня является единственным в мире оператором 8 гражданских вертолетов CH-47. Оператор также эксплуатирует 14 тяжелых транспортных Boeing Vertol 107 и 8 единиц CH-113 Labrador (варианты H-46 Sea Knight).
Новости
Британские вертолетчики провели учебные стрельбы ракетами Hellfire
Все больше стран признают расширение возможностей Bell 429
Bond Aviation приостановила полеты всех своих EC225
Беспилотники K-MAX задержатся в Афганистане еще на три месяца
Казахстан принял решение закупить 20 вертолетов EC725
Компания Indra представила вертолетный БПЛА Pelicano
Helibras усовершенствует систему освещения приборов Super Puma
Новый вертолет AW169 совершил первый испытательный полет
FAA и EASA одобрили комплект для складывания лопастей Bell 429
Выпуск: 2004 год
Налёт: 1311 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+3
Выпуск: 2005 год
Налёт: 450 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+3
Выпуск: 2008 год
Налёт: 360 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+5
Выпуск: 2006 год
Налёт: 1270 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+3











Комментарии