25.02.2010 AgustaWestland представила эволюционный Grand New
jets.ru
AgustaWestland Grand
На выставке Heli-Expo 2010 компания AgustaWestland представила новый легкий двухдвигательный вертолет Grand New, который стал развитием популярной и успешной модели Grand. Стартовым заказчиком эволюционной модели станет португальский оператор Vinair,подписавший контракт на поставку двух Grand New в VIP-конфигурации, сообщает Flight International.
Grand New стал первым в своем классе вертолетом, на котором установлена система технического зрения. «Благодаря Grand New мы открываем новую страницу в том, как летают вертолеты», – отметил глава компании Джузеппе Орси, добавив, что в то время как экстерьер новой модели точно такой же, как у предшественника Grand, внутри вертолет может похвастаться «абсолютно новой авионикой», обеспечивающей безопасную навигацию (в сложных метеорологических условиях)», передает Flight International.
Вертолет Grand New уже прошел сертификацию Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), а сертификация Федерального авиационного агентства США (FAA) ожидается в середине 2010 года. По словам представителей AgustaWestland в России, уже доступен для российских заказчиков.
Новости
Helibras начнет поставки вертолетов на экспорт в 2025 году
Германия планирует отправить NH90 и Tiger в Афганистан
Eurocopter выбыл из борьбы за датский тендер
Columbia Helicopters сооружает новый стенд для тестирования двигателей
American Eurocopter получил новый сертификат на выполнение ТОиР
AgustaWestland поставит системы планирования для итальянских NH90
Bell Helicopter вложит $235 млн. в развитие своей штаб-квартиры в Форт-Уорте
Boeing и Thales выбрали EC135 для подготовки австралийских пилотов
Eurocopter возобновит испытания Х3
Выпуск: 2006 год
Налёт: 247 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+3
Выпуск: 1991 год
Налёт: 3997 час.
Состояние: Ресурсный
Экипаж: 1+5







Комментарии