Андрей Мартиросов награжден медалью АВИ

7 февраля 2017 года в Сургуте в ходе торжеств, посвященных 50-летию ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», состоялось награждение генерального директора Андрея Мартиросова почетной медалью Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ) «За вклад в международное сотрудничество в вертолетной индустрии».  Медаль вручил Михаил Казачков, председатель Правления АВИ.

«От лица Ассоциации Вертолетной Индустрии я поздравляю нашего давнего партнера и соратника, авиакомпанию «ЮТэйр», с этой знаменательной датой. Полувековая история компании уже навсегда вписана в историю отечественной авиации. Я хочу особенно отметить грандиозный личный вклад Андрея Зарменовича в развитие Группы «ЮТэйр», которая ныне является признанным российским лидером на рынке авиаперевозок и имеет высокую репутацию за рубежом», — сказал Михаил Казачков.

Вертолетный флот Группы «ЮТэйр» является одним из крупнейших в мире по размерам и грузоподъемности. Компания широко известна в деловых кругах мировой вертолетной индустрии и постоянно развивает работу по коммерческим контрактам через свои дочерние предприятия в Европе, Латинской Америке и Индии. С 1991 года «ЮТэйр» работает по контрактам ООН в зарубежных странах. Профессионализм экипажей компании был отмечен множеством наград, среди которых Орден Мужества и «Премия имени Игоря Сикорского за гуманитарные услуги».

Медаль АВИ «За вклад в международное сотрудничество в вертолетной индустрии» вручается за выдающиеся заслуги и вклад в развитие, укрепление и продвижение на мировом рынке продукции российской вертолетной индустрии. В разное время медалью АВИ были награждены президент Международной Вертолетной Ассоциации (HAI) Мэтт Зуккаро, сын конструктора Игоря Сикорского Сергей Сикорский, генеральный директор VIH Aviation Group Кен Нори, а также исполнительный директор и совладелец компании Atlas Taxi Aereo Вальдомиро Ф. Да Сильва Жуниор.

Члены Президиума АВИ единогласно выступили в поддержку решения включить Андрея Мартиросова в список Почетных членов АВИ, отметив его выдающиеся достижения: во многом, благодаря его работе «ЮТэйр» выросла в сильную группу компаний, с наилучшей стороны представляющих вертолетную отрасль страны, российскую технику и профессионализм российских специалистов на мировой арене. Андрей Мартиросов является частью команды «ЮТэйр» с 1989 года.

С самого начала работы Ассоциации Вертолетной Индустрии предприятия Группы «ЮТэйр» являются важными вкладчиками в просветительскую работу ассоциации и принимают участие в различных международных выставках. Пилоты и инженеры не раз отмечены ежегодной премией АВИ «Лучший по профессии». Благодаря участию АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» во множестве порой уникальных вертолетных проектов о мастерстве российских экипажей знают во всем мире. Это служит повышению авторитета российской вертолетной техники и развитию плодотворного международного сотрудничества.


Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) является добровольным объединением юридических лиц, деятельность которых связана с вертолетной индустрией. Ассоциация создана в целях координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов. Деятельность АВИ направлена на создание и поддержание комфортной бизнес-среды, повышение безопасности работ, поощрение профессионализма и экономической устойчивости. АВИ регулярно организует и поддерживает отраслевые мероприятия. На сегодняшний день АВИ включает 67 компаний.

Группа компаний «ЮТэйр» – одна из крупнейших авиационных групп в России, включающая в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиабилетов. Ядром Группы «ЮТэйр» является ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», воздушными судами которой в 2016 году перевезено 6 654 417 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, более 65 из которых – уникальные. Парк воздушных судов насчитывает более 60 самолетов. Вертолетный сегмент Группы компаний «ЮТэйр» сконцентрирован в АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги», являющимся одним из крупнейших в мире операторов по величине и грузоподъемности флота. Парк воздушных судов компании насчитывает свыше 320 вертолетов российского и зарубежного производства преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. В вертолетную группу также входят авиакомпании «Турухан», работающая в Красноярском крае, и «Восток», предоставляющая услуги на Дальнем Востоке. На международных рынках Группа «ЮТэйр» представлена дочерними предприятиями UTair India (Индия), UTair Europe (Словакия), Helicopters del Sur (Перу).

Теги записи:

ПАРТНЕРЫ АВИ